дети
1658

Юные спортсмены Бурятии примут участие в соревнованиях "Дети Азии"

Международные спортивные игры в этом году пройдут в республике Саха (Якутия)

Фото: yakutsk2016.com

С 5 по 17 июля в Якутске проходят VI Международные спортивные игры «Дети Азии».

В этом году на Играх представлено 22 вида спорта: баскетбол, бокс, волейбол, дзюдо, кураш, легкая атлетика, мас-рестлинг, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба, самбо, вольная борьба, стрельба из лука, стендовая стрельба, тхэквондо (ВТФ), футбол, хапсагай, шашки, шахматы, художественная гимнастика, якутские национальные прыжки.

От Бурятии в играх “Дети Азии” выехало 16 спортсменов, которые выступят в 8-ми видах спорта, в том числе и национальных. Это вольная борьба, стрельба из лука, хапсагай, кураш, вольная борьба спорт глухих, дзюдо, пулевая стрельба и плавание.

Церемонию открытия игр, накануне посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС..

Отметим, что Международные спортивные игры "Дети Азии" были организованы в 1996 году и проводятся каждые четыре года в Якутии. За все время проведения соревнований в них приняли участие более 7 тыс. юных спортсменов из 30 стран Азии и 27 регионов России. Игры, в частности, позволяют выявить сильнейших спортсменов для подготовки резерва в олимпийские сборные команды России и стран азиатского континента.В этом году в играх будут состязаться 3 тысячи 329 юных спортсменов. Участие в соревнованиях подтвердили 38 зарубежных команд, среди которых в основном сборные стран азиатского и ближневосточного региона, а также команда Греции. В этом году в играх принимает участие и сборная подростков из Сирии. Россия представлена командами из Москвы, Башкирии, Татарстана, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

За 11 дней соревнований будет разыгран 321 комплект медалей в 22 видах спорта: баскетбол, бокс, волейбол, дзюдо, кураш, легкая атлетика, мас-рестлинг, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба, самбо, вольная борьба, стрельба из лука, стрельба стендовая, тхэквондо, футбол, хапсагай, художественная гимнастика, шахматы, шашки, якутские прыжки.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях