Спорт
1701

Спортсменка из Бурятии стала второй в Европе

8 декабря в столице Сербии Белграде завершилось первенство Европы по легкоатлетическому кроссу

Воспитанница заслуженного тренера СССР Виктора Домнина Анна Федорова в составе молодежной сборной России удачно выступила на европейском первенстве. Анна вместе с другими российскими сборницами молодежной группы заняли второе место среди женщин.

- Анна тренируется у Виктора Домнина уже шесть лет. Она очень целеустремленная, этого качества ей не занимать, именно это помогает ей добиваться хороших результатов, - рассказал государственный тренер Бурятии по легкой атлетике Геннадий Темников. – Такой целеустремленности не хватает многим нашим республиканским спортсменам.

На данный момент Анна отправилась в Кисловодск, там проводит учебно-тренировочные сборы команда Бурятии по легкой атлетике. В Бурятию спортсменка вернется 26 декабря. Ближайшие крупные соревнования для Анны состоятся с 22 по 26 февраля - в эти дни в Москве пройдет первенство страны среди молодежи по легкой атлетике в закрытых помещениях.

Справка

Анна Федорова родилась в 1993 году. Дважды становилась второй на первенстве России, специализируется на дистанции 5000 метров. Тренируется под руководством заслуженного тренера СССР Виктора Домнина.

Фото sport-tomsk.ru

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях