Селенга
2541

Матч с лидером «Селенга» проиграла

19 мая улан-удэнский футбольный клуб встречался с лидером 3-го дивизиона. Но этот матч сложился для «Селенги» неудачно

Как и в прошлый раз, матч начался ровно в 18.00. На стадионе собралось около пятисот зрителей, также традиционно присутствовали фанаты клуба. Гости из Междуреченска, на момент матча являвшиеся лидерами турнирной таблицы 3-го дивизиона чемпионата России по футболу, открыли счет уже на четвертой минуте.

Один из лучших бомбардиров ФК «Распадская» Петров хлестким ударом распечатал вороты «Селенги».

Дальнейшая игра складывалась не в пользу улан-удэнцев. Противники играли быстрее и слаженнее. Футболисты «Распадской» выбрали тактику забросов и длинных диагоналей, в итоге их юркие нападающие легко вскрывали оборону «селенгинцев». На 51-й минуте все тот же Петров оформил дубль, счет стал 2:0. Зрители потихоньку потянулись с трибун. А на 70-й минуте Есин поставил окончательную точку в матче, забив со штрафного третий мяч в ворота хозяев. Оставшееся время трибуны гнали футболистов «Селенги» вперед, но те ничего вразумительного соорудить ворот соперника так не смогли.