1762

«Хара Морин» проиграл нижегородской «Спарте»

Улан-удэнский волейбольный клуб сейчас проводит серию выездных матчей. 6 - 7 февраля «лошадки» гостили в Нижнем Новгороде, там они встречались с местной «Спартой» в рамках 12-го тура Высшей лиги «А»

6 февраля улан-удэнские лидеры Высшей лиги «А» обыграли более скромных «спартанок». В первом сете хозяйки площадки в упорной борьбе выиграли 25:22. В трех последующих периодах борьба была не менее упорной, но более мастеровитые волейболистки из Улан-Удэ вырвали победу:  25:23, 27:25, 28:26.

На следующий день «Хара Морин» вышел против «Спарты» во второй раз. Игра выдалась очень сложной, «спартанки» уперлись и ни за что не хотели «отдавать» вторую игру. В первом периоде «лошадки» взяли верх – 25:22. Однако вторая партия обернулась поражением – 25:19 в пользу нижегородской команды. «Хара Морин» решил поднапрячься и снова на одно очко вышел вперед – 25:21. Но «Спарта» не хотела просто так отпускать улан-удэнок со своей площадки – в четвертом сете они снова сравняли счет по партиям – 25:22.

Решающим стал пятый период. Изрядно измотанные улан-удэнские волейболистки уступили в ней со счетом 15:7.

- Главный тренер после игры сказал, что в Нижнем Новгороде узкий зал, поэтому у наших волейболисток с непривычки было много неприемов, - прокомментировал игру директор ВК «Хара Морин» Александр Большаков. – Сейчас у «Хара Морин» в таблице 54 очка после 22 игр и мы по-прежнему лидируем в лиге. На втором месте «Индезит» из Липецка, у него 51 очко. На третьем – команда из Воронежа с 44 очками.

Следующие игры у «Хара Морин» состоятся 9 - 11 февраля в Челябинске против местного «Автодор-Метара», волейболистки уже вылетели туда на предварительные тренировки.

- После они вернутся в Улан-Удэ для тренировок, а потом отправятся на следующий выезд в Южно-Сахалинск, - отметил директор клуба.