Спорт
1579

Бурятские легкоатлеты вернулись из Иркутска с тремя медалями

25–26 января в Иркутске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике. Бурятские спортсмены выиграли три медали: одно «золото» и два «серебра»

Медали в копилку бурятской сборной команды принесли две девушки. «Золото» завоевала Алена Мироманова в тройном прыжке в длину. А два «серебра» сборной принесла Анна Федорова. Она дважды становилась второй в забеге на 1,5 и 3 км.

- Первенство прошло удачно. Среди семерых «сборников» удалось добыть три медали, - рассказал государственный тренер по легкой атлетике Геннадий Темников. – Сам турнир прошел на хорошем уровне в новом спортивном манеже.

Напомним, в Иркутск на чемпионат и первенство съехались сильнейшие легкоатлеты Зауралья: из Новосибирска, Барнаула, Кемерова, Читы, Красноярска, Хакасии, Бурятии Тувы и Алтая. Всего около 350 человек.

По словам тренера бурятских легкоатлетов, впереди их ждут два крупных соревнования.

- С 8 по 10 февраля на первенство России среди юниоров поедут Валентина Самокрут, она будет соревноваться в прыжках в длину, и бегунья Валентина Бельская, – сообщил тренер. – А 22 - 24 февраля на первенство страны среди молодежи отправятся Алена Мироманова, бегун Роман Троценко и бегунья Анна Федорова.



Фото temakazan.ru

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях