Спорт
2477

110 млн. рублей понадобится на строительство одного крытого ледового катка

Об этом на сессии Народного Хурала объявил руководитель агентства по физической культуре и спорту Владислав Бумбошкин



Напомним, что о строительстве крытой ледовой арены говорят уже несколько лет, с тех пор как правительство России закрепило развитие конькобежного спорта шорт-трек за республикой Бурятия. До сих пор за нашим регионом определены только стрельба из лука и вольная борьба. Для того, что исполнить указ правительства России, в Бурятии в течение 2011-2013 годов должно было начаться строительство 12 крытых катков. Ледовые арены появятся и в Улан-Удэ, и в районах республики.

В 2012 году реализация проекта уже должна была начаться, а в столице Бурятии появится первый крытый каток. На улице Жердева, близ Богатырского моста, уже снесли восемь деревянных домов. На их месте должен был появится первый центральный ледовый дворец. Всего же в Бурятии будет построено 12 ледовых дворцов.

- Наша задача к следующей Олимпиаде подготовить спортсменов, которые составят костяк сборной России по шорт-треку, - сказал мэр.

Однако до сих пор средств на строительство ледового дворца ни в республиканском, ни в муниципальном бюджете не нашли. На минувшей сессии Народного Хурала, 27 сентября Владислав Бумбошкин отметил, что на строительство одной арены потребуется не менее 110 млн. рублей. 

Фото: newsfromweb.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях