Спорт
2054

Боксер Александр Бахтин поспорит с колумбийцем Роли Гоской за титул чемпиона мира

Российский боксер Александр Бахтин поспорит с колумбийцем Роли Гоской за вакантный титул чемпиона мира в первом полулегком весе по версии IBO. Поединок состоится 18 сентября в Москве

В сентябре Москва смело может претендовать на звание столицы мирового бокса. Ведь именно в российской столице 8 сентября состоится знаменательное событие – бой за завание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC между украинцем Виталием Кличко и сирийцем с немецким паспортом Мануэлем Чарром.

В тени этого противостояния оказался еще один чемпионский бой, который состоится в Москве. 18 сентября за чемпионский пояс IBO в первом полулегком весе сразятся россиянин Александр Бахтин и филиппинец Роли Госка.

Данный поединок станет для Бахтина юбилейным – 30-м в карьере. Все предыдущие 29 боев с участием уроженца Читы неизменно заканчивались его победами. 31-однолетний российский боксер, обладающий званием интерконтинентального чемпиона по версии WBA, долго шел к титулу чемпиона мира, и теперь не имеет права упустить свой шанс.

Сильным качаеством Бахтина, безусловно, является его стойкость. Александр ни разу не уступал своим соперникам, более того – очень радко вообще оказывался в нокдауне. Конечно, сокрушающим ударом россиянин, к сожалению, не обладает – из 29 побед всего 11 одержаны нокаутом. Однако в полулегком весе вообще редко какому-либо бойцу удается уложить соперника одним ударом. Так что, в любом случае, в предстоящем поединке именно Бахтин будет явным фаворитом.

Что же может противопоставить россиянину малознакомый российскому зрителю филиппинец? 23-летний Роли Госка за свою недолгую карьеру успел провести уже 21 поединок, из которых выиграл 19. Оба поражения Госка потерпел по очкам, то есть в нокауте еще не был. Правда, и сам он редко мог кого нокаутировать – из 19 победы только пять одержаны досрочно.

Пока самым примечательным в карьере Госки остается тот факт, что он тренируется в одном зале со своим знаменитым соотечественником Мэнни Пакьяо.

Так что ему есть откуда черпать боксерский опыт и набираться бойцовской мудрости. Только хватит ли этого опыта для победы над Александром Бахтиным? На этот вопрос сможет ответить только сам поединок, который пройдет в Москве на арене «Варшавка SKY» 18 сентября.

Впрочем, этот бой должен был состояться намного раньше. Изначально встреча была назначена на 7 сентября, а местом ее проведения был выбран город Улан-Удэ. Однако возникли трудности с показом боксерского матча в столице Бурятии по телевидению, потому и было принято решение о переносе. Зато российские зрители смогут увидеть поединок Бахтина против Госки в прямом эфире на телеканале «Россия 2», сообщает "Газета.ру".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях