1979

В Лондоне в стрельбе из лука россиянка проиграла олимпийской чемпионке

2 августа коллега по сборной бурятской лучницы Инны Степановой выбыла из борьбы в 1/4 финала

После того как Ксения Перова успешно прошла 1/8 финала, она попала на сильную лучницу из Кореи Бо Бай Ки. В упорной борьбе россиянка оказалась менее точной, в результате проиграла со счетом 4:6.

Напомним, Ки с самого начала соревнований выступала на самом высоком уровне, набрав в квалификации и в командном зачете самое большое количество очков. В итоге, кореянка добралась до финала, где одержала победу над мексиканкой Аидой Роман – 6:5.

Таким образом Ки стала золотой медалисткой в стрельбе из лука лондонской Олимпиады, Роман – серябряной, другая мексиканка Марианна Авита выиграла бронзовую награду. Россиянки же остановились на разных стадиях финала личного первенства: Ксения Перова из Екатеринбурга - в ¼, Инна Степанова из Бурятии– в 1/16, Кристина Тимофеева из Якутии – в 1/32.