Спорт
2395

Роналду сыграет против "Барселоны" в полуфинале "Евро-2012"

28 июня в 03.45 по улан-удэнскому времени наступает пора полуфинальных матчей на «Евро-2012». В первом матче встретятся национальные команды Португалии и Испании

 На следующий день нас ждет игра между командами Италии и Германии.

Завоюет ли Роналду сердца украинок?

Большинство фанатов футбола считают, что настоящая финальная часть международного турнира наступает только с полуфинала, ведь каждая из них уже ощущает близость трофея, который находится всего в двух шагах.

И именно тут реально задумываются о победе, именно здесь каждая из четырех команд может выложить свой козырь для итоговой победы.

Итак, противостояние Португалии и Испании выглядит крайне интересным, можно даже сказать захватывающим.

На предматчевой пресс-конференции своим мнением поделился главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту:

- Нам несложно настроиться на матч, ведь для нас это возможность второй раз в истории пробиться в финал «Евро». Этой мыслью мы живём с самой стадии квалификации. Мы хотим остаться на этом прекрасном турнире до конца.

Оценивая силу испанцев, Бенту заявил, что у Испании возникли проблемы с Италией и Хорватией, да и в четвертьфинале у них было не так много моментов для взятия ворот. Так что цель выполнима.

Также испанский специалист напомнил не в пример некоторым российским игрокам об ответственности национальной команды перед всей страной.

- На наших плечах лежит серьезный груз ответственности. За нас болеет вся страна, и мы постараемся не ударить в грязь лицом. Я уверен, что нам удастся это сделать. Постараемся сыграть на кураже, - пообещал Бенту.

Что касается лидера атак сборной, звездного Криштиану Роналду, то тренер сказал, что он должен в предстоящем матче завоевать сердца всех украинских женщин. Что касается самого Роналду, то он полон решимости обыграть сборную Испании и завоевать золотой мяч в этом году как лучший футболист мира.

- Чувствую себя отлично, и так было с самого начала. Суть в том, что жертвы, на которые мы идем ради команды, помогли нам добиться прогресса. Футболисты не жалели себя, отдавали работе все силы, и команда заиграла лучше, а вместе с ней прибавил и я сам, - заявил один из лучших футболистов в истории мирового футбола. - Если честно, я не ощущаю напряжения, связанного с предстоящим поединком против испанцев, как не ощущаю его перед любым другим матчем. Это часть моей жизни. Я всегда буду чувствовать ответственность, но о давлении не может быть и речи.

Знаем, как остановить Роналду

Ответил на вопросы журналистов в преддверии матча и главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске.

- Мы предпочли бы, чтобы португальцы заперлись на своей половине поля, потому что умеем вскрывать чужую оборону, - приводит слова дель Боске «Спорт-Экспресс». - Однако у Португалии есть варианты и впереди. Нашей команде придется учитывать наличие в составе соперника Криштиану Роналду. Нам удалось нейтрализовать его на чемпионате мира. Постараемся сделать это снова.

Вместе с тем тренер выразил и обеспокоенность состоянием некоторых своих подопечных.

- У некоторых игроков накопилась усталость. Сказывается, в частности, разница в температурах воздуха в Польше и на Украине. Но все футболисты в порядке, тренируются. Не думаю, что есть основания беспокоиться на их счет. Португалия - сбалансированная команда, игроки которой знают, как закрыть зоны, и обладают высокой скоростью, - отметил дель Боске.

Противостояние с футболистом сборной Португалии Криштиану Роналду является вызовом и для защитника сборной Испании Альваро Арбелоа.

- Все знают возможности Криштиану. Я не исключение. Понимаю, что мне придется противостоять ему. Нужно показать свой лучший футбол, чтобы остановить его. Для меня будет большим удовольствием и настоящим вызовом сыграть против одного из лучших футболистов мира, - сообщил журналистам Арбелоа.

Что ж, все ответы мы получим уже сегодня на стадионе «Донбасс-Арена». Ждем настоящего футбольного шоу в исполнении португальского «кудесника» мяча.

Фото: www.eurosport.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях