Спорт
2282

Тренерский совет определит шанс Любови Волосовой на поездку в Лондон

24 июня, в Рациборе (Польше) завершились международные соревнования по женской борьбе Poland Open – заключительные для российских спортсменок перед Олимпийскими играми. Итоги турнира Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвёл главный тренер женской сборной России по борьбе Юрий Шахмурадов

-На Poland Open мы выступили достаточно успешно, - сказал Юрий Шахмурадов. – Девушки завоевали три золота, три серебра и две бронзы – и сборная России заняла первое общекомандное место. Нашей основной задачей на турнире было отобрать для участия в Олимпийских играх спортсменку в весовой категории до 63 кг. Здесь идёт борьба за путёвку между Любовью Волосовой, Анастасией Братчиковой и Натальей Смирновой. К сожалению, все они выступили не очень успешно, поэтому пока мы не определились с окончательной кандидатурой. 

26 июня, по словам тренера, у сборной страны по вольной борьбе начинается сбор в Адлере.

- Мы уже решим, кто из девушек будет представлять нашу страну на Олимпийских играх. К концу сбора назовём окончательный состав. Хотя, в принципе, с остальными спортсменками мы определились. Уже сейчас могу сказать, что в Лондоне в весе до 55 кг выступит Валерия Жолобова, а в категории до 72 кг – Наталья Воробьёва. Нужно лишь решить в весе до 63 кг – между Братчиковой и Волосовой, - добавил тренер. - У них на самом деле очень интересная ситуация: одна – лучшая на российской арене, другая – удачливее в борьбе с иностранцами. Сейчас приедем в Адлер, всё успокоится, устаканится, мы соберём тренерский совет и решим этот вопрос. Затем уже сможем объявить окончательный олимпийский состав.

С 17 июля бориц-сборниц состоится новый сбор в Белоруссии, там сборная пробудет до 5 августа, а затем прямиком поедет на Олимпийские игры в Лондон.

Фото РАФКиС

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях