Спорт
3041

Сборная России не преодолела групповой этап

Прошедший в эти выходные матч Греция - Россия разрушил сказку российских болельщиков

 Записанная кем-то еще до начала «Евро» в фавориты наша команда бесславно закончила групповой этап.

Привычную сборную России

В своём решающем матче на групповом этапе «Евро-2012» сборная России проиграла национальной команде Греции. Как же так получилось, что именно в решающем матче оборвалась беспроигрышная серия Дика Адвоката из 16 поединков? Почему сборная России при голландском тренере не одержала ни одной волевой победы?

Стартовые минуты поединка прошли в очень напряженной, а временами и в нервной борьбе. Как обычно из любой позиции бил Кержаков, очень старался Дзагоев и пытался встряхнуть «стариной» Аршавин. Но с самого начала лично у меня сложилось стойкое чувство того, что греки чего-то выжидают. Весь тайм россияне провели в атаках. Ну а под конец первого тайма греки выстояли и забили гол.

Соперники сборной России быстро разыграли аут на правом фланге, Денисов ошибся позиционно, Жирков не сумел его подстраховать и капитан сборной Греции Карагунис из убойной позиции пробил Вячеслава Малафеева. В этом эпизоде проявилась старая болезнь нашей сборной - потеря концентрации в решающий момент.

Ну а далее, думаю, каждый для себя узнал ту сборную России, которую мы привыкли видеть последние лет двадцать. Разве что не считать того чуда, которое сотворил Хиддинк на прошлом Евро.

Своим мнением с infpol.ru поделился Владимир Белобородов, первый тренер защитника сборной России Владимира Граната.

- Не ожидал, конечно, что сборная России проиграет. Все решили небольшие недочеты и элементарное невезение. В профессиональном спорте мелочей не бывает. Гол греков был забит уже в ненормированное время, ведь основное и добавленное время первого тайма уже истекло и судья должен был останавливать матч. Греки находились в атаке, и он им дал доиграть эпизод, после чего мы пропустили, - говорит Владимир Белобородов.

То, что Гранат так и не вышел на поле, его тренер считает правильным, ведь для футболиста выходить на замену в таком матче – эмоциональный стресс.

- Володя защитник, и его выход на поле не требовался, ведь во втором тайме нужно было усиливать нападение, - замечает Белобородов.

По большому счету, привычный сценарий, надо сказать… Хотелось бы верить, что российские футболисты реабилитируются на следующем чемпионате мира, который пройдет в Бразилии, ведь других пока нет. Будем ждать следующего поколения сборной России. Всё-таки эмоции ещё не улеглись, уж слишком больно ударило это поражение по нашему самолюбию. А ведь казалось, что еще до матча с греками мы просто не можем остаться без плей-офф, а получилось как всегда, в нашем стиле.

Фото: catvlad.livejournal.com

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях