Спорт
2447

Бурятские борцы проиграли американцам в Баку

Во второй раз завоевать Кубок мира не удалось бурятскому борцу вольного стиля Александру Богомоеву. На этот раз сборная России заняла только четвертое место

В этот раз Кубок мира по вольной борьбе проводился с 12 по 13 мая в азербайджанском Баку.

На соревнования были допущены десять лучших сборных по итогам неофициального командного зачета прошлогоднего чемпионата мира в Стамбуле. Они были разбиты на две группы. В группу «А» попали сборные России, Азербайджана, Болгарии, Казахстана, Белоруссии, в группу «В» — сборные Ирана, Турции, Японии, США и Грузии.

Сразу нужно сказать, что до последнего момента сборная России на Кубке мира должна была выступить в экспериментальном составе. Участие Александра Богомоева решилась, буквально, в последние минуты начала соревнований.

В составе сборной России бурятский борец Александр Богомоев провел пять схваток. В групповом этапе он одолел спортсменов Болгарии, Казахстана и Беларуси, но в трех сетах уступил хозяину ковра Гаджи Алиеву (1:0, 1:1, 1:3). При этом россияне проиграли команде Азербайджана со счетом 0:7. В поединке за бронзовую медаль сборная России не смогли одолеть команду США - 2:5. Наш борец уступил Скотту Колеману в трех сетах (0:1, 1:0, 1:1).