Спорт
4380

Непобедимый боксер Александр Бахтин проведёт бой в Улан-Удэ

Российский боксёр первого полулёгкого веса Александр Бахтин (29-0-0, 11 КО), недавно получивший статус обязательного претендента на титул чемпиона Европы по версии EBU, выйдет на ринг 7 сентября, сообщает сайт "Чемпионат.com"

Бахтин проведёт бой в Улан-Удэ. Соперником россиянина станет бывший претендент на титул чемпиона мира Дэниэл Диас (18-3-1, 13 КО).

Свой предыдущий поединок Бахтин провёл 4 апреля нынешнего года в Москве (Россия) на арене "Крокус-Сити" против бывшего чемпиона мира Нехомара Сермено, которого россиянин победил единогласным решением судей.

Кто такой Александр Бахтин

Александр Бахтин родился в городе Краснокаменск Читинской области (ныне - Забайкальского края). Здесь же начал заниматься боксом. Затем переехал в Бурятию и стал тренироваться в городе Улан-Удэ. Именно здесь к Бахтину пришел первый успех. 

Первый бой в ранге профессионала Бахтин провел в 2000 году. За 10 лет выступлений на профи-ринге Александр стал девятикратным чемпионом Японии, двукратным чемпионом Азии, победителем рейтинговых боев за звание Чемпиона мира с лучшими боксерами планеты.



Фото из архива

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях