2005

ФК "Селенга" не смог одержать ни одной победы в Кубке России

2 мая на Центральном стадионе республики Бурятия состоялись заключительные игры группового этапа Кубка России по футболу среди любительских команд зоны «Сибирь»

В первой встрече дня на поле вышли ФК «Распадская» и ФК «Чита-Дубль». Перед стартом вряд ли кто из зрителей мог предположить, что завершится она крупной победой междуреченцев. Во-первых, результат этого матча не влиял на их турнирное положение. Команда за тур до окончания группового этапа забронировала себе первое место. То есть большой необходимости выкладываться в последней игре не было. Читинцев же даже ничья в этом поединке выводила на второе место, что давало возможность получить вторую путевку в плей-офф Кубка.

Но все пошло совсем не так, как хотели соседи из Забайкальского края. Еще до перерыва счет был 3:0 в пользу ФК «Распадская». Завершилась же игра с рекордным даже для любительских команд счетом 8:1 в пользу ФК «Распадская». А это значит, что вслед за командой Междуреченска в плей-офф отправится иркутский «Зенит-Радиан».

"СЕЛЕНГА" ВНОВЬ КРУПНО ПРОИГРАЛА

Но местных болельщиков больше интересовала другая игра этого дня. Улан-удэнская «Селенга» встречалась с туранским «Автомобилистом». Перед встречей многие ожидали, что «Селенга» все же сумеет в последней игре забить свой первый гол и одержать первую победу в кубковом турнире. Увы, ожидания были напрасными. В первом тайме команда из Тывы дважды воспользовалась ошибками обороны хозяев поля. В раздевалку команды ушли при счете 2:0 в пользу «Автомобилиста». Во втором тайме при той же равной игре гости вновь дважды смогли реализовать предоставленные моменты. «Селенга» же при отсутствии сыгранности практически во всех линиях так и не смогла найти контраргументы.

Впрочем, ожидать от молодой команды, созданной по большому счету не более двух месяцев назад, какой-либо иной игры трудно было. В таких турнирах пока проверяется молодежь, за которой будущее бурятского футбола.