Спорт
2707

Алдар Бальжинимаев примет участие в чемпионате Европы

Победитель первых юношеских Олимпийских игр и первенства Европы по вольной борьбе Алдар Бальжинимаев начал поход за новыми победами в более старшей возрастной категории с серебряной медали первенства России

В первенстве России среди юниоров 1992-1994 годов рождения, которое прошло городе Хасавюрт в Дагестане с 27 по 30 апреля, выступили 360 юных мастеров ковра практически со всех регионов России.

Алдар Бальжинимаев выступал в весовой категории до 50 килограммов, где сумел дойти до финала. Победитель первенств мира и Европы Магомед Магомедалиев из Дагестана вырвал победу у Алдара в третьем решающем сете финального поединка (0:1, 1:0, 0:2). 

Еще один воспитанник бурятской школы борьбы, ныне студент одного из красноярских вузов Юлиан Гергенов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 килограммов. В этой же весовой категории отличился студент Агинского филиала Бурятского государственного университета Булат Батоев, занявший второе место. 

Так как турнир носил отборочный характер, Алдару Бальжинимаеву и Булату Батоеву предстоит участие в первенстве Европы, который должен состоятся в Хорватии с 19 по 24 июня. 

Фото из архива

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях