Спорт
2009

Команда «Селенга» продолжает неубедительно выступать в первенстве по футболу

«Селенга» (бывшая «Бурятия») вернулась с гостевых матчей с двумя крупными поражениями

21 апреля «Селенга» встречалась с лидером турнирной таблицы первенства России среди любительских команд 3-го дивизиона командой «Ачинск». Бурятские футболисты неубедительно сыграли в обороне и в результате пропустили пять безответных мячей.

23 апреля «Селенге» предстояло встретиться с красноярским «Енисеем», занимающим второе место в турнире. Фаворит матча выпустил на поле молодежный дублирующий состав. Оказалось, что футболисты «Селенги» не в состоянии противостоять «енисейскому» молодняку. В результате красноярцы провели в ворота «Селенги» семь голов.

По результатам матчей ФК «Селенга» остается на пятой строчке турнирной таблицы с 12 очками. В активе команды 3 победы, 3 ничьих и 7 поражений. Лидерами же дивизиона являются недавние соперники бурятских футболистов - «Ачинск» (29 очков) и «Енисей» (28 очков).

Предыдущий матч «Селенга» сыграла вничью 1:1 с горно-алтайским «Спартаком»

Ближайшие матчи «Селенги» пройдут 19 и 26 мая. Первый матч местные футболисты сыграют с «Хакасией», которая занимает четвертую строчку. А во второй сыграет с абсолютным аутсайдером таблицы - «Тывой».

Всего в розыгрыше принимают участие шесть команд.

Фото автора

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях