1873

ФК "Селенга" сыграл свой первый матч вничью

Свой первый матч под новым названием провела бурятская футбольная команда «Селенга» (бывшая "Бурятия")

Бурятские футболисты сыграли вничью 1:1 с горно-алтайским «Спартаком» в столице Республики Эл-Алтай.

Интернет-сайт «Алтайский футбол» передает, что уже в первом тайме футболисты «Селенги» забили гол в ворота хозяев после розыгрыша углового удара. Автором гола стал Александр Яковлев.

Во втором тайме «Спартак» остался в меньшинстве после удаления голкипера за фол последней надежды. Гостям не удалось развить свой успех и, к сожалению, на последних минутах хозяева поля смогли уйти от поражения, благодаря точному удару Евгения Турова.

Напомним, что первенство России среди любительских футбольных команд 3-го дивизиона в зоне «Сибирь» началось еще осенью прошлого года. Команда «Селенга» (бывшая "Бурятия") выступает среди 6 команд, играющих в первой лиге зонального турнира.

После первых двух кругов бурятская команда занимает 5-е место, сообщает bursport.ru. После ничьи в Горно-Алтайске наша команда набрала 12 очков. Столько же очков имеют футболисты «Хакасии», но они провели на один матч меньше.

Следующую игру «Селенга» проведет в Ачинске с лидером чемпионата 21 апреля.