футбол
1713

"Барселона" и "Бавария" вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

3 апреля "Барселона" вышла на поле домашнего стадиона "Ноу камп" в качестве фаворита

Правда, первая игра в Милане закончилась со счетом 0:0. Поэтому ничья в этой встрече выводила в полуфинал как раз итальянцев.

Лионель Месси вывел "Барсу" вперед уже на 11-й минуте, забив пенальти. Антонио Ночерино сравнял счет на 33-й минуте.

Второй, довольно спорный пенальти в ворота "Милана" судья назначил на 41й минуте. Месси пробил точно и забил свой 14-й гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Таким образом Мессм повторил рекорд турнира по количеству голов в одном розыгрыше, установленный впервые легендарным игроком "Милана" Жозе Алтафини в сезоне-1962/63, а в сезоне-2002/03 повторенный Рудом ван Нистелроем, выступавшим в то время за "Манчестер Юнайтед".

Третий гол "Барселоны" - уже с игры  - забил на 53-й минуте Андрес Иньеста.

"Бавария", которая в первом матче обыграла "Марсель" со счетом 2:0, вторую игру проводила дома в Мюнхене

Два мяча в ворота французской команды провел на 13-й и 37-й минутах Ивица Олич.

Таким образом уже в первом тайме стало ясно, какая команда выходит в полуфинал турнира.

"Бавария" по итогам двух встреч обыграла "Марсель" со счетом 4:0.

4 апреля в четвертьфиналах ЛЧ встречаются "Реал"-АПОЭЛЬ и "Челси"-"Бенфика".