футбол
1907

ЛЧ: "Реал" и "Челси" выиграли первые матчи 1/4 финала

Но это были совершенно разные победы

"Челси" в гостях у португальской "Бенфики" явно не заслуживал победы. Команда Романа Абрамовича смотрелась весьма бледно. В первом тайме (к слову, он был довольно скучным) стало понятно, что англичане избрали оборонительную тактику.

Но, видимо, "Челси" очень повезло.

Несмотря на то, что "Бенфика" давила англичан на протяжении почти всего матча, забить удалось именно игроку "Челси" Калу. Произошло это на 75-й минуте.

"Реал" же в гостях без труда одолел кипрский АПОЭЛ с разгромным счетом 3:0 и снял все вопросы о том, кто будет играть в полуфинале Лиги Чемпионов УЕФА. К чести киприотов они продержались целых 75 минут до первого гола.

Да, все мячи были забиты во второй тайме. Дважды отличился Бензема (75, 90) и один гол на счету Кака (82).

Автор: Константин Гетманский