Спорт
1821

Полицейские Бурятии провели спортивные соревнования

17 февраля в спортзале МВД республики прошли спортивные соревнования, посвященные дню защитника отечества

Участие в них приняли ветераны правоохранительных органов, действующие сотрудники МВД и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Организатором мини-турнира под названием «Время. События. Люди» является Управление внутренних дел по г.Улан-Удэ. Участники соревнований определят победителей в волейболе, военно-прикладных дисциплинах и перетягивании каната.

- Эти соревнования, своего рода мост, соединяющий людей разных поколений. В нем принимают участие наши прославленные ветераны, действующие сотрудники полиции и дети. Мы планируем проводить данные мероприятия постоянно, - рассказал Виктор Пальчик, Врио начальника Управления МВД России по городу Улан-Удэ.

Всего же в турнире принимало участие 4 команды: две команды пенсионеров МВД «Мужество» и «Супер Стар», команда сотрудников полиции и детская команда «Барс».

В ходе спортивных баталий опыт все же победил над молодостью. Ведь, более старшие коллеги недаром, много лет посвятили службе в рядах правоохранительных органов.

- Наши ветераны всегда готовы принять участие в любых спортивных соревнованиях. Главное, чтобы нас приглашали, ну а мы еще поборемся и покажем молодым как надо состязаться. Вдвойне приятно, что молодые коллеги о нас помнят и постоянно приглашают принять участие в спортивных соревнованиях, - говорит Анна Степанова, председатель городского совета ветеранов УВД по г. Улан-Удэ.

Отметим, что организация турнира прошла на высоком уровне и в честной и бескомпромиссной борьбе. Немалая заслуга в проведении турнира принадлежит и Главному судье Николаю Доржиеву, директору городского центра допризывной подготовки и патриотического воспитания.

В результате первое общекомандное место заняла команда пенсионеров «Мужество». 2 место также за пенсионерами из команды «Супер Стар». 3 место у команды сотрудников полиции, ну а 4 стала команда детей «Барс». 

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях