Спорт
5302

Бурятские спортсмены выступили на тунире по боям без правил в Москве

Спортсмены из Бурятии успешно выступили на всероссийском турнире по боям без правил в Москве

23 декабря 2011 года в Москве в Универсальном спортивно-зрелищном комплексе «Измайлово» состоялся Открытый Всероссийский турнир по смешанным единоборствам среди спортивно-патриотических клубов «Щит и меч».

В рамках турнира прошли поединки по боксу, кикбоксингу, боевому самбо, служебно-прикладному единоборству Федеральной Службы Охраны РФ и смешанным единоборствам (ММА).

В турнире принимали участие представители спортивно-патриотических клубов России и ближнего Зарубежья.

Спортсмены из Бурятии Дмитрий Шергин, Абармид Бизьяев и Юрий Калмынин представляли Бойцовский клуб Академии спортивных и прикладных единоборств Российского государственного университета спорта, молодежи и туризма.

В боевом самбо в весе до 82 кг мастер спорта России по дзюдо Дмитрий Шергин вырвал по очкам победу у украинца Феряева Александра.

В смешанных единоборствах мастер спорта международного класса по вольной борьбе и специалист по бурятской национальной борьбе «Бухэ Барилдаан» Абармид Бизьяев выиграл в связи с дисквалификацией своего более опытного оппонента Антона Котюкова - бойца из питерского клуба «МХ».

Мастер спорта России по тайскому боксу Юрий Калмынин одержал победу техническим нокаутом над Максимом Лужбиным, воспитанника клуба «Р.О.Д.Ъ.»  Григория Дрозда.

Награды нашим бойцам вручили известные единоборцы, среди которых: шестикратный чемпион воздушно-десантных войск по рукопашному бою Сергей Харитонов; Чемпион мира по смешанным единоборствам Роман Зенцов; многократный чемпион Мира по тайскому боксу Григорий Дрозд; двукратный чемпион мира по миксфайт M-1, чемпион Европы, победитель турниров 2 Hot 2 Handle, участник турниров серии Pride, UFC, Valetudo, Pancration, Bo Dog Андрей Семенов, а также Олимпийский чемпион, Чемпион мира по боксу среди профессионалов Александр Поветкин.

Автор: Барадий Булатов

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях