2085

Таэквондисты Бурятии провели чемпионат ШВСМ

В манеже спорткомплекса Бурятской государственной сельскохозяйственной академии состоялись открытый чемпионат школы высшего спортивного мастерства РБ, в котором наряду с местными спортсменами приняли участие и наши гости из Красноярска, и первенство республики по тхэквондо

Чемпионат ШВСМ прошел среди юниоров и взрослых, а первенство среди детей по трем возрастным группам.

В итоге двухдневных состязаний по спаррингу у юниоров победителями стали Дмитрий Бурдуковский (45 кг, РСДЮСШОР), Александр Емельянов (51 кг, Красноярск), Павел Пронин (57 кг, КСиС), Иван Григорьев (63 кг, шк. №8), Александр Савченко (69 кг, Красноярск), у юниорок – Арюна Самданова (46 кг, РСДЮСШОР), Анна Юшина (58 кг, РСДЮСШОР), Дулма Лумбунова (64 кг, шк. №56).

Интересно прошли финальные соревнования во взрослой части чемпионата. Так, в весе до 57 кг в поединке за первое место встретились чемпион Европы Евгений Аносов и чемпион мира Борис Баглаев. В этой схватке победу одержал победитель европейского чемпионата. В весе до 64 кг другой чемпион мира, Евгений Оцимик, не дал усомниться судьям в своей победе над Андреем Лактионовым. В других весах первые места заняли: 71 кг – Александр Бодров (РСДЮСШОР), св. 71 кг – Сергей Биликтуев (ШВСМ).

У женщин первенство оспаривали в одной весовой категории – до 64 кг. Здесь серебряный призер чемпионата мира Юлия Адушнаева в финале уступила Ирине Меркуловой.

Автор: Герман Намжилов