2172

ФК "Зенит" впервые в своей истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

В последнем матче группового турнира  питерский клуб в Португалии сыграл 0:0 с "Порту"

Чтобы попасть в 1/8 финала Лиги чемпионов, "Зениту" нужна была хотя бы ничья. Несмотря на это, тренер Лучано Спалетти настраивал питерцев только на победу. Одержать ее не получилось.

Питерский клуб выдержал натиск "Порту" на первых минутах встречи. Однако игра в атаке у "Зенита" не клеилась в течение всех 90 минут. В конце матча команде пришлось выдержать штурм на свои ворота: "Порту" терять было нечего.

Прекрасно в Португалии сыграл вратарь Вячеслав Малафеев, который не раз спасал ворота "Зенита" от верного гола.

Отметим, что в группе G собрались целых три команды, которые ранее становились победителями менее престижной Лиги Европы. Лишь у АПОЭЛа не было в активе этого трофея.

7 декабря московский ЦСКА тоже проведет последнюю игру отборочного турнира ЛЧ. Турнирное положение обязывает москвичей обыграть "Интер" в Милане на стадионе Сан-Сиро. Тогда они имеют шансы на выход в плей-офф Лиги Европы (туда попадает команда, занявшая 3-е место в групповом турнире ЛЧ). Сейчас ЦСКА занимает последнюю строчку турнирной таблицы группы B.