Общество
3440

«Золотая лихорадка» нашла своих победителей

<h4>1 декабря, в первый день зимы, в редакцию «Информ Полиса» пожаловали самые сообразительные и шустрые читатели нашей газеты. Три победителя «Золотой лихорадки» быстрее всех отыскали жетоны и получили призы</h4>

1 декабря, в первый день зимы, в редакцию «Информ Полиса» пожаловали самые сообразительные и шустрые читатели нашей газеты. Три победителя «Золотой лихорадки» быстрее всех отыскали жетоны и получили призы

Приз в 1 тысячу рублей получил 24-летний Роман Иванов.

тысяча победитель.jpg

-Вчера за ужином почитал1000-й номер и там наткнулся на конкурс. Конечно, моей главной целью был телефон, но я, к сожалению, опоздал - когда я пришел, все точки были пусты. Я разгадал все загадки, с помощью современных технологий можно угадать и не такое. Своему выигрышу рад и в дальнейшем буду отслеживать подобные конкурсы в вашей газете.

Жетон на 5 тысяч рублей отыскал первокурсник БГУ 17-летний Михаил Алексеев.

- Мне мама сказала про конкурс. Участвую в первый раз в подобном мероприятии. Загадку разгадал с помощью «Гугла». Сначала с помощью него перевел цифры из греческого исчисления. Потом получившиеся значения стал просто вводить в посковик – показалась карта, где было указано на здание. Там, в коряге, нашел жетон, - рассказал о своих поисках Михаил.

По словам, Михаила, выиграть он хотел именно деньги, потому что мы живем в такое время, когда человеку больше всего нужны деньги. Свой выигрыш победитель решил положить в копилку.

Обладателем главного приза - телефона HTC 7 Mozart - стал Алексей Глухарев. 20-летний Алексей учится на программиста во ВСГУТУ, работает.

телефон победитель.jpg

- Я увлекаюсь Encounter’ом, поэтому поиск жетона не стал для меня слишком сложным. Цифры, данные в начале я просто ввел в посковик, оказалось, что э то координаты галактики. Потом нашел химическую формулу клея все там же в инете. Появившиеся числа 51 и 107 сразу подсказали мне, что речь идет о координатах где-то в Улан-Удэ. Я пошел на место и принялся искать. Кстати, видел там других участников, которые тоже бродили по зданию, боялся, что не успею.

По словам Алексея, он очень часто принимает участие в подобных конкурсах, и делает это не ради выигрыша, а ради удовольствия. А призы находят его сами.

Также Алексей упомянул, что из всех газет города предпочитает читать «Информ Полис».

- У вас дизайн хороший и тексты интересные, - улыбнулся Алексей.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях