Общество
2654

Улан-удэнская ТЭЦ-1 получила акт готовности к зиме последней в России

24 ноября в Москве на заседании штаба по подготовке энергообъектов к осенне-зимнему периоду 2011 – 2012 годов был подписан акт готовности ОАО «ТГК-14» к зиме. Об этом 25 ноября сообщил «Информ Полису online» генеральный директор компании Сергей Васильчук

Напомним, что Минэнерго России завершило проверку готовности электроэнергетического комплекса страны к прохождению отопительного сезона еще 15 ноября. К работе в условиях зимнего максимума нагрузок оказались готовы все, за исключением ОАО «ТГК-14», сообщается на официальном сайте министерства.

Именно из-за ТГК-14 срок работы комиссии по проверке готовности продлен решением Минэнерго России до 20 ноября 2011 года.

Согласно утвержденному графику работы комиссий по проверке готовности субъектов электроэнергетики к зиме, было проверено более 600 предприятий, среди которых около 300 электростанций, более 80 генерирующих компаний и филиалов, около 160 сетевых объектов, 61 филиал системного оператора, объекты 110 кВ и выше, принадлежащие крупным промышленным предприятиям.

По итогам контрольных мероприятий паспорта готовности к работе в отопительный сезон получили все проверенные Минэнерго России энергокомпании.

На сайте правительственного органа сообщается о работе «горячей линии» Минэнерго России по вопросам работы топливно-энергетического комплекса, телефон которой: 8-800-444-800-4 (звонок бесплатный).

На нее непосредственные потребители услуг компаний ТЭК (юридические лица и население) могут сообщить в том числе о работе энергокомпаний в отопительный сезон, высказать свои предложения и замечания. «Горячая линия» создает дополнительную возможность для граждан по защите их прав и возможностей при взаимодействии с предприятиями топливно-энергетического комплекса.

По некоторым уже поступившим обращениям проведены проверки и приняты меры, направленные на защиту прав граждан.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях