Общество
5125

Новой елки не будет: деньги пойдут пострадавшим при пожаре

В пожаре пострадали 17 квартир. Пять из них сгорели, а остальные были полностью залиты водой при тушении

В ночь на 25 ноября в микрорайоне Загорск произошел пожар. Горели пять квартир. Всех жителей дома пришлось эвакуировать. Часть из них разъехались по родственникам, а часть расселили в профилактории.

Сообщение о пожаре поступило на номер «01» в 00.28. По адресу: ул. Севастопольская, 4а, тут же выехали пожарные. Горел двухэтажный деревянный дом, особенно пострадали те квартиры, которые располагались под крышей дома.

IMG_4971.jpg

Они сгорели полностью. Всего в работе по тушению дома было задействовано 9 автомашин и 25 пожарных. Локализовать пожар удалось только утром. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Сейчас в городе создана комиссия по изучению ситуации с пожаром. А мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев уже распорядился направить на помощь погорельцам 4,5 млн. рублей, которые мэрия планировала потратить на покупку искусственной 20-метрой елки.

Ранее «Информ Полис online» сообщал, что городские власти приняли решение купить искусственную елку. Управление архитектуры и градостроительства города предложило заменить 14-метровую елку из живых сосен на искусственную светодинамическую ель 20-метровой высоты. Компания-поставщик предлагает эту красавицу за 4,5 млн. рублей с предоплатой почти в 2 млн. рублей.

Новую елку в столицу Бурятии должны были привезти 7 декабря . Однако теперь горожане увидят только старый вариант новогодней красавицы.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях