Общество
1957

ТЭЦ-1 до сих пор не получила паспорт готовности к зиме

Несмотря на обещания руководства ТГК-14, ТЭЦ-1 до сих пор не получила паспорт готовности. Напомним, что частично комиссия из Москвы уже одобрила работу теплоэлектроцентрали и окончательный результат проверки обещала дать 20 ноября

Тогда же, по заверениям руководства ТГК-14, компания должна была получить паспорт готовности ТЭЦ-1.

25 ноября «Информ Полису online» стало известно, что Министерство энергетики России до сих пор не подтвердила готовность улан-удэнской ТЭЦ.

В ТГК-14 пообещали прокомментировать ситуацию несколько позже.

Сведения о состоянии ТЭЦ-1 ТГК-14 скрывает и от администрации город Улан-Удэ. Так, утром 23 ноября был аварийно остановлен котел №8.

В 11.15 был запущен №13, но температура все же успела упасть. На разных участках теплотрассы она упала от 5 до 15 градусов ниже нормы.

– ТГК-14 не сообщала об этом инциденте до вечера. К утру вчерашнего дня они немного подняли температуру. К этому моменту у нас за сутки накопилось 146 жалоб в службу 051. В итоге мэрия направила требование довести температуру до нормы и впредь вовремя информировать руководство города и горожан о сбоях в теплоснабжении и принятых мерах, – сообщили в пресс-службе администрации города.

25 ноября у ТГК-14 потребовали отладить гидравлический режим.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях