Общество
3098

Жителям Бурятии не рекомендуют ездить в Таиланд

В связи с наводнением в Таиланде сложилась неблагополучная эпидемическая ситуация

Таиланд относится к странам с жарким влажным тропическим климатом, где имеют распространение тропические инфекции - японский энцефалит, геморрагические лихорадки (денге, чикунгунья, паппатачи), риккетсиозы, малярия, вирусные гепатиты, острые кишечные инфекции различной этиологии.

В 2010 году в стране наблюдался эпидемический подъём заболеваемости лихорадкой денге, переносчиками которой являются комары.

В 2010 году в Российскую Федерацию завезено 10, а с начала текущего года - семь случаев лихорадки денге, которая протекает в тяжёлой клинической форме с системными поражениями органов и тканей человека,

В связи с наводнением в Таиланде, формированием лагерей беженцев, разрушением социальных и коммунальных сетей высок риск возникновения очагов инфекционных заболеваний, в первую очередь передающихся с водой, пищевыми продуктами и кровососущими насекомыми. Не исключено возникновение очагов холеры, брюшного тифа, гепатита и геморрагических лихорадок.

Управление Роспотребнадзора по Бурятии рекомендует гражданам воздержаться от поездки в Таиланд, особенно детям, сообщает пресс-служба агентства по туризму.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях