Общество
2329

Жители Улан-Удэ должны заплатить ТГК-14 за "межтарифное время"

Долги за тепло появившиеся за время «тепловой войны» в Улан-Удэ горожане должны будут погасить в  ОАО «Территориальная генерирующая компания №14». Как сообщили в пресс-службе компании, ТГК-14  имеет право взимать плату за период с 7 мая по  25 июля 2011 года, по тем тарифам, которые были установлены на тот момент

По данным на начало ноября, за «межтарифное время» компания недополучила 202 млн рублей, с учетом тех средств, которые жители уже передали Тепловой компании (42 млн рублей). ТГК-14 подала исковые заявления в суд, по ряду из них приняты решения в пользу компании.

Так, один из жителей  Советского района города должен заплатить за горячую воду и отопление  6631,86 рублей. Кроме этого Арбитражный суд постановил взыскать с общества с ограниченной ответственностью, также работающего в Улан-Удэ, 7 тыс. рублей.

Напомним, из-за задолженности компания была вынуждена резко увеличить кредитный портфель. Сумма неплатежей уже превышала размер ремонтного фонда для основного и вспомогательного оборудования (177 млн. рублей).

Как сообщил 14 ноября  генеральный директор ТГК-14 Сергей Васильчук, отставание от графика ремонтов по подготовке к зиме станций Улан-Удэ вызвано кратным увеличением инвестиций в оборудование ТЭЦ – до 310 млн. рублей.

Несмотря на это, по словам Васильчука, увеличение физического объема проводимых ремонтов может лишь положительно сказаться на работе обеих городских станций. Проведенные работы  позволили вывести два котла ТЭЦ-1 в резерв.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях