Общество
1963

Свыше 20 млн рублей составил ущерб от махинаций в сфере ЖКХ в Бурятии

Ущерб от махинаций в сфере ЖКХ в Бурятии составил свыше 20 млн. рублей. Как сообщил 14 ноября начальник оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции министерства внутренних дел Павел Манзанов, за десять месяцев 2011 года в республике выявлено 11 преступлений в этой сфере

 В числе нарушителей оказалось и общество с ограниченной ответственностью «Центральное», которое осуществляло управление эксплуатацией жилищного фонда левобережной части Улан-Удэ. Установлено, что руководитель этой организации Михаил Ангаткин на базе обанкротившегося предприятия создал новые - «Дом сервис» и «Дом сервис-2». На их счета он перевел дебиторскую задолженность населения по квартплате в размере свыше шести миллионов рублей. Ангаткин осужден Советским районным судом по статье 196 Уголовного кодекса РФ по факту преднамеренного банкротства, также ему назначен штраф в размере 200 тыс. рублей.

В отношении еще одной компании, ООО «Стекольное», возбуждено сразу три уголовных дела. Установлено, что руководитель компании в отчетных документах завышало объемы выполненных работ и количество затраченных материалов при проведении капитальных ремонтов жилых домов. При этом финансирование данных работ производилось за счет бюджетных средств.

В настоящее время органами предварительного следствия ведется работа еще по трем уголовным делам, связанным с нарушениями в сфере ЖКХ.

Фото: news.port38.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях