Общество
2783

Строительство ледового городка в Улан-Удэ под угрозой срыва

Из-за теплой погоды городским службам Улан-Удэ сложно найти лед для строительства ледового городка на площади Советов

11 ноября, мэр Улан-Удэ распорядился установить ледовый городок и новогоднюю елку на площади Советов, к 15 декабря. Однако у комитета городского хозяйства и архитектуры города могут возникнуть большие сложности. Из-за теплой погоды, реки до сих пор не замерзли, и найти лед необходимой толщины, пока сложно. Хотя, по словам Сергея Подрезова, заместителя председателя комитета городского хозяйства Улан-Удэ, лед найти можно в протоках.

- Уже сейчас лед можно завозить с непроточных водоемов, где его толщина уже составляет порядка 12 сантиметров, - заметил Подрезов.

Кроме того, глава Улан-Удэ предложил привлечь специалистов по новогодней подсветке ледового городка из других регионов.

- Все елки должны стоять за месяц, как в других городах и в Европе. У нас, как всегда будут в последний день бегать по магазинам, покупать подарки, а новогоднюю елку поставят в последний день, 30 декабря, - выразил недовольство, подготовкой к новогодним праздникам Геннадий Айдаев. – Подключите специалистов по подсветке изнутри ледовых фигур.

До сих подсвечивать ледовые фигуры изнутри у улан-удэнских специалистов не получалось. Так что возможно, в этом году главная городская елка будет светиться изнутри.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях