Общество
1520

Как открыть сайт в Интернете?

Собственный сайт в Интернете – это уже необходимость времени. Может, отдельному человеку он и не нужен, но организации без сайта никуда

Александр Дугаров

Как открыть сайт в Интернете?

Светлана Якупова, программист

- Собственный сайт в Интернете – это уже необходимость времени. Может, отдельному человеку он и не нужен, но организации без сайта никуда.

Во-первых, нужно определиться с дизайном сайта, его структурой и, вообще, какой функционал он будет нести в себе. Во-вторых, сами web-странички создаются с помощью различных web-редакторов (FrontPage, Star Office, Netscape Composer, Homesite). После того как сайт будет полностью разработан, необходимо разместить его на web-сервере. Это такой компьютер, на котором есть достаточно места, чтоб расположить туда свой сайт, и есть выход в Интернет. Для того чтобы пользователи находили сайт на страницах Интернета, у него должно быть доменное имя. Немаловажно и его продвижение, то есть привлечение внимания пользователей и клиентов.



Как выбрать имя?


Вопрос, волнующий не только будущих родителей, но и тех, кто решил создать свой сайт. От доменного имени будет зависеть, как часто вас будут посещать на просторах мировой сети. Есть несколько критериев для выбора имени: оно должно легко запоминаться (например, www.mail.ru), быть по возможности коротким, простым в написании, легко произносимым, содержать в себе либо название компании, либо обозначать сферу ее деятельности.

Если вы больше рассчитываете на российских посетителей, то выбрать лучше зону .ru. Согласитесь, что когда вы ищете какие-нибудь сайты, вы автоматически печатаете в конце либо .ru, либо .com. Помимо этих зон, на выбор есть еще .org, .net, .info и .biz и множество других.

Над чем подумать?

Перед тем как идти к программисту, попробуйте на обычном бумажном листе набросать структуру будущего сайта. Прорисуйте меню, из каких пунктов оно будет состоять, подумайте над названием каждого, чтобы одно не было длиннее другого. Совершите прогулку по сайтам, работающим в том же направлении, что и вы, – будет от чего оттолкнуться.

Когда у вас появится черновой вариант меню, проанализируйте наличие у вас информации, которая станет наполнением вашего сайта. Систематизируйте все, что у вас есть, согласно пунктам меню, так будет намного удобнее работать программисту.



К кому обратиться?


Созданием сайтов занимаются студии дизайна, программисты-одиночки, любители, студенты, начинающие подрабатывать по своей будущей специальности. Найти их можно по рекомендациям, по объявлениям и, конечно, с помощью Интернета. Например, в строку "поиск" пишете «создание сайта в Улан-Удэ», вашему вниманию будет представлен целый список компаний. Там и телефоны найдете, и адреса.

Узнавала Александра Данилова

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях