Дом
1428

В Улан-Удэ отремонтируют 16 многоквартирных домов

Работы ведутся на всех объектах, выполнено 80 процентов от их общего объёма. Приемку работ проведут сами жильцы - таково требование федерального закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ» и муниципальной программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов на территории города Улан-Удэ» в рамках которых и ведется ремонт

На проведение капитального ремонта 16-ти многоквартирных домов предусмотрено финансирование в сумме более 20-ти миллионов рублей. В Октябрьском районе будут приведены в порядок четыре дома на сумму восемь миллионов рублей на улицах Геологическая, 26, Совхозная, 50 и 62 и Шукшина, 3.

В Железнодорожном районе отремонтируют три дома на сумму около восьми 8,5 миллионов рублей на улицах Пушкина, 23 и 33 и проспекте 50-летия Октября. В Советском районе отремонтируют девять многоквартирных домов на сумму около семи миллионов на улицах Банзарова, 1, 5 а, 5 б, Кирова, 10, Куйбышева, 2/2, Свободы, 2/3, 6, 8 и Шмидта, 9.

В запланированные объёмы работ входят ремонт кровли, ремонт фасада, ремонт систем отопления, горячего, холодного водоснабжения и электроснабжения, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ по данным комитета городского хозяйства.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях