Общество
2247

Юнкоров Бурятии призвали отвечать за свои слова

36 команд из всех районов республики и города Улан-Удэ соревнуются в разных номинациях 9-го фестиваля «Салют, юнкор!». Он организован при поддержке администрации президента и правительства Бурятии

2 ноября более ста юнкоров работали редакциях ведущих СМИ Бурятии, включая ИД «Информ Полис». В доме печати по редакциям еженедельника «Информ Полис», сайта infpol.ru, газет «Комсомольская правда-Улан-Удэ», «Окна Бурятии» и «Толстяк-Все объявления» прошлись и получили первые уроки мастерства юные журналисты из Республиканского центра эстетического воспитания детей.

3 ноября юные журналисты со всей республики показывают на сцене Дворца детско-юношеского творчества презентации своих команд, участвуют в профессиональных мастер-классах и узкоспециальных конкурсах. Их проводят лучшие журналисты Бурятии.

IMG_1808.jpg

- У вас есть прекрасная возможность для самореализации. Это время, когда можно творить, - отметила 3 ноября на торжественном открытии фестиваля Ирина Смоляк, заместитель руководителя администрации президента и правительства Бурятии. – В детстве я попала на такой же фестиваль юных журналистов. И любовь к физике у меня сменилась любовью к журналистике. Мы живем в информационном обществе, поэтому вам нужно чувствовать ответственность за каждое сказанное слово.

IMG_1810.jpg

Директор Республиканского центра эстетического воспитания детей Наян Сагаев так же призвал юных работников школьных газет, телевидения и радио к внимательности.

- Журналист – это зеркало общества, - отметил он. – Одно неверное или верное слово часто решает судьбу большого общества.

Наян Сагаев поблагодарил учителей и работников системы дополнительного образования, которые работают с юнкорами.

Отметим, что это первый фестиваль, который проводит созданная менее года назад Ассоциация юных журналистов Бурятии. В этом году юнкоры республики побеждали в конкурсах юных журналистов, которые проводились в детском центре «Океан», а также на фестивалях в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

IMG_1836.jpg

Фото А. Огородник

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях