Общество
1926

Более четырёхсот жителей Улан-Удэ неделю остаются без горячей воды

Более четырёхсот жителей общежития Улан-Удэнского авиационного завода вот уже неделю остаются без горячего водоснабжения

- Это уму непостижимо, скоро неделю нет воды, - говорит житель общежития «Улан-Удэнского авиационного завода» Наталья Жукова.

- Хотя бы предупредили, сказали: «Так и так, приготовьтесь, мы отключаем вам воду». А то так с бухты-барахты отключили воду…, - сообщила житель общежития «Улан-Удэнского авиационного завода» Оксана Хоршунова.

- Сказали, что завод не заключил договор с «Тепловой компанией» о поставке горячей воды. Завод не отказывался заключать договор, но, к сожалению, поскольку на сегодняшний день «Тепловая компания» не имеет своих сетей, завод не правомочен заключить этот договор, - пояснила начальник отдела общежитий «Улан-Удэнского авиационного завода» Валентина Родионова.

У «Тепловой компании» свой взгляд на проблему и на тепловые сети.

- В настоящее время владельцем сетей является «Тепловая компания», поскольку имущество до настоящего времени не было передано в город. Соответственно, «Тепловая компания» является производителем горячего водоснабжения для потребителей по Гастелло. Вопрос по горячему водоснабжению от жильцов должен ставиться непосредственно в ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод», - заявил начальник юридического отдела Теплоэнергосбыта Улан-Удэ – филиала ООО «Тепловая компания» Алексей Карпов.

Нет договора – нет воды, на том же основании и предупреждать о грядущем отключении жителей тепловики не посчитали должным.

Руководство завода совместно с проживающими уже направили коллективное письмо в прокуратуру, с просьбой разобраться в этом вопросе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях