Общество
2724

В День народного единства в Улан-Удэ пройдут праздничные мероприятия

Пятница, 4 ноября, будет выходным днем. Таким образом, из-за празднования Дня народного единства жители страны будут отдыхать три дня подряд – 4,5 и 6 ноября

В столице Бурятии на площади Советов пройдет праздничная программа «Единством дружбы связаны навек». Начало - в 11 часов.

Горожан порадует необычная праздничная программа с участием исполнителей бардовской песни из Москвы, сообщили «Информ Полису online» в пресс-службе президента и правительства Бурятии. Также выступят представители национальных культурных центров: жители и гости столицы Бурятии станут участниками традиционных обрядов и танцев, увидят выставку народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, что поможет поближе узнать разнообразную культуру народов России. Затем каждый желающий сможет принять участие в танце дружбы «Ёхор».

На площади Революции в час дня начнется молодежная праздничная программа «Родная земля». Организаторами мероприятия подготовлена концертная программа с участием молодых артистов бурятской эстрады.

В это же время на улице Ленина начнется спортивный праздник «Играем вместе» среди микрорайонов города. Участвовать будут команды, в которых выступят подростки 1996 года рождения и младше.

В продолжение праздника на площади Советов с 17 до 19 часов состоится концертная программа патриотической песни «Единство навсегда» с участием представителей воинских частей, муниципальных коллективов и солистов города.

«День народного единства – не просто дань памяти военным подвигам предков, - сказано в поздравлении президента Бурятии Вячеслава Наговицына. - Четыре века назад в их общем порыве проявилась ответственность за судьбу страны, готовность к самопожертвованию во имя Родины, во имя свободы. По праву тот народный подвиг 1612 года относят к началу рождения гражданского общества в России».

Фото www.newsmoldova.ru

Автор: Кирилл Векшин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях