Общество
2193

У жителя Улан-Удэ в гараже были обнаружены 2 кг марихуаны

Поздним вечером 21 октября 2011 г. в ходе проводимой на территории республики комплексной операции «Мак» сотрудниками Управления наркоконтроля по Республике Бурятия в одном из гаражей, расположенных в п. Сосновый Бор, были обнаружены и изъяты наркотические средства каннабисной группы

Установлено, что изъятая марихуана весом более 2 кг и гашишное масло массой около 8 гр. принадлежали гр. К., 1990 г.р. Со слов задержанного наркотики изготавливались им в целях личного употребления.

На шумный гараж неоднократно жаловались жители близлежащих домов, в нем хозяин собирал «веселые» компании, которые, как оказалось, употребляли наркотики. В ходе оперативного мероприятия, еще не войдя в гараж, наркополицейские почувствовали стойкий запах ацетона, верный признак изготовления наркотических средств.

В соответствии с ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере» гр К. может быть приговорен к лишению свободы на срок от трех до десяти лет. Ведется следствие, сообщает пресс-служба УФСКН по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях