Общество
1927

Граждан Китая задержали по пути в Бурятию

На трассе Забайкальск - Чита сотрудники УФМС обнаружили микроавтобус «Истана», в котором находилось девять граждан КНР, нарушивших правила въезда на территорию России

В рамках операции «Нелегал-2011» сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС России по Забайкальскому краю вместе с представителями МВД, ФСБ России и Ространснадзора провели проверку на федеральной трассе «Забайкальск - Чита». Внимание контролирующих органов привлёк микроавтобус «Истана», в котором находилось девять граждан КНР.

Как выяснилось, в Россию иностранные граждане прибыли с коммерческой целью по деловым визам, оформленным по приглашениям фирм и организаций городов - Владивостока, Уссурийска, Биробиджана, Благовещенска.

Все иностранцы направлялись в Республику Бурятия для работы в лесной сфере. В результате проверки были обнаружены нарушения правил въезда в Россию, сроки временного пребывания иностранных граждан на территории страны сокращены, а визы аннулированы. Всего за операцию выявлено более 160 нарушений миграционного законодательства.

Источник: zabinfo.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях