Общество
1471

В Улан-Удэ появится 15 новых пунктов экстренного вызова полиции

15 дополнительных пунктов систем экстренной связи «гражданин-полиция» появится в Улан-Удэ в течение 2012 года. Как сообщил 24 октября начальник отдела управления охраны общественного порядка МВД по Бурятии Виктор Солнцев, в настоящее время  идет согласование мест их размещения

Напомним, кнопки экстренного вызова уже есть  на зданиях  Бурятской филармонии, кинотеатра «Эрдем», гостиницы «Одон», магазина «Эликом» на проспекте 50-летия Октября, 27 и магазина «Семья» по улице Октябрьская 15.

Система видеонаблюдения «Безопасный город» предназначена для обеспечения и повышения уровня защищенности граждан на территории городов и населенных пунктов. В 2010 году благодаря системе «гражданин-полиция», установленной на территории Советского района было зафиксировано 3 тыс. правонарушений.

За девять месяцев текущего года в республике произошло свыше пяти тысяч имущественных краж. «Большая часть краж происходит из-за беспечности  самих пострадавших, то есть многие люди оставляют ценные вещи в салонах автомобилей без присмотра, надеясь на сигнализацию, которая зачастую не срабатывает», -подчеркнули в МВД Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях