Общество
1343

Карла Бруни, супруга президента Франции Николя Саркози, родила дочь

Президентская чета Франции принимает поздравления в связи с рождением дочери. Девочка появилась на свет в среду вечером в клинике "Ла Мюэт", куда ранее в этот же день прибыла Карла Бруни-Саркози в сопровождении своего супруга-президента

Саркози в момент рождения дочери (по некоторым данным, около 22:00 мск) находился во Франкфурте-на-Майне на переговорах с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и руководителями Европейского центрального банка, Еврокомиссии и Международного валютного фонда. Они обсуждали детали антикризисного плана еврозоны, передает ИТАР-ТАСС.

После окончания переговоров Саркози сразу же вылетел в Париж и из аэропорта направился в клинику к супруге, сообщает РИА Новости.

Действующий глава французского государства - первый президент в истории Французской Республики, который стал отцом в период своих полномочий.

Это первая дочь президента Саркози, у него уже есть трое сыновей от предыдущих браков: Пьер и Жан от первого брака и Луи от второго. У Карлы Бруни это второй ребенок, ее сыну от первого брака Орельену 10 лет.

Елисейский дворец не сделал никаких официальных заявлений в связи с появлением на свет ребенка у президентской четы.

Первая дама Франции ранее предупредила, что не будет показывать новорожденную прессе или публиковать ее фотографии.

С бывшей моделью и певицей Карлой Бруни Николя Саркози познакомился в 2007 году, в начале 2008-го они вступили в брак.

Бруни неоднократно давала понять, что хочет родить Саркози ребенка. В декабре 2010 года во время официального визита президента в Индию первая леди просила служителя Тадж Махала помолиться, чтобы у нее родился сын. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях