Общество
1801

Улан-Удэ победил на всероссийском экономическом форуме

Улан-Удэ стал победителем общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: Ресурсы для развития»

Конкурс, проводимый в третий раз, по мнению представителей субъектов Российской Федерации, стал эффективной формой работы по развитию в стране механизмов стратегического планирования, распространению регионального опыта формирования условий для модернизации экономики социальной сферы.

Конкурс проводился по восьми номинациям, одна из которых традиционно была посвящена реализации городских стратегий развития. В конкурсе приняли участие 37 субъектов Федерации и 14 муниципальных образований. Улан-Удэ занял первое место в номинации «За формирование системы стратегического и территориального планирования города». Столица Бурятии опередила Воронеж и Хабаровск, занявшие второе и третье места.

На форуме были обсуждены проблемы поиска новых источников развития, повышения отдачи от ресурсов, роста качества, эффективного использования ресурсов человеческого капитала, технологического развития, управленческих инноваций, сообщает пресс-служба форума.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях