Общество
2226

Гиревик из Бурятии выиграл первенство мира

На прошедшем в Нью-Йорке первенстве мира по гиревому спорту Сергей Балагуров завоевал звание победителя

На соревнования прибыли спортсмены 15 стран. Российская сборная в очередной раз показала превосходные результаты, завоевав кубок командного зачета.

В весовой категории до 85 кг. Сергей выполнил 63 подъема в упражнении «толчок по длинному циклу» и занял первое место. Всего в категории выступали 8 спортсменов.

- Во время выступления хотел выполнить норматив «международника», не хватило 12 подъемов, на следующих соревнованиях обязательно выполню. Я рад, что выполнил главную задачу и выиграл «мир»- сказал Сергей Балагуров.

Сергей – победитель первенства России и Европы-2011, старший тренер сборной Бурятии, сообщает пресс-служба  Республиканского агентства по физической культуре и спорту.