Общество
1738

Среди пожилых людей Бурятии набирают популярность "тимуровские команды"

Новая система социального обслуживания для ветеранов «Мобильные бригады» успешно функционирует в республике и получает  все большую популярность

26 сентября министр социальной защиты населения РБ Наталья Хамаганова сообщила, что с начала года такую поддержку получили уже более  тысячи граждан республики.

«Мобильные бригады» - нестационарное социальное обслуживание ветеранов на дому. Право получать такие услуги имеют те, кто нуждается в социальной помощи и проживают в своем собственном подворье.

Услуги «Мобильных бригад» включают ремонт бытовой техники, помощь по хозяйству и другие виды ухода и обеспечения жизнедеятельности ветеранов за минимальную цену. В основном, служба находит свою реализацию в сельских районах республики.

Также, по словам министра, успешно действует проект «Университет третьего возраста», в рамках которого для ветеранов ведется обучение компьютерной грамотности законодательству РБ и РФ.

Продолжают свою работу и приемные семьи для ветеранов, которые обеспечивают пожилому человеку необходимый уход. На данный момент в республике создано 83 приемные семьи.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях