Общество
1871

Стикеры на дверях от налоговых инспекторов Бурятии

Заканчивается срок вручения налоговых уведомлений, в связи с этим Инспектора Межрайонной ИФНС России №8 по Республике Бурятия совместно со специалистами муниципальных образований осуществляют личную доставку уведомлений по адресам налогоплательщиков

При невозможности вручения уведомления лично, в связи с отсутствием налогоплательщика по адресу регистрации, на двери квартиры наклеивается стикер следующего содержания: «Налоговая информирует: 1 ноября срок уплаты имущественных налогов физических лиц. На сегодня Вами данные налоги не уплачены. Телефон для справок 41-7-47, 41-2-37.»

Данный метод работы дает положительные результаты. По возвращению домой налогоплательщик, обнаружив на входной двери сообщение налоговой инспекции, как правило, перезванивает по контактному телефону, указанному в стикере.

За последний месяц проведено 4 рейда по вручению уведомлений на уплату имущественных налогов физическими лицами, 350 стикеров наклеено на двери, поступило в счет уплаты предстоящих платежей 420 т.р., по телефону позвонило 70 налогоплательщиков.

В настоящее время данный опыт планируется внедрить и в остальных инспекциях республики, сообщает пресс-служба УФНС по Бурятии.

Фото: r03.nalog.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях