Общество
1615

Подготовка к отопительному сезону в Бурятии почти завершена

Подготовка к отопительному сезону в Бурятии находится на заключительном этапе. Как сообщает министерство строительства и модернизации ЖКХ, готовность котельных составляет 97%, тепловых сетей - 97%, водопроводных сетей - 98%, жилищного фонда - 94%

Всего на подготовку к отопительному сезону объектов ЖКХ из всех источников финансирования затрачено 886,59 млн рублей, в том числе 171,84 млн рублей на приобретение топлива. Субъектами большой энергетики республики затрачено по инвестиционным и ремонтным программам 1 991,1 млн рублей.

Как отметили в Минстрое РБ, основной проблемой остается подготовка к зиме объектов Минобороны РФ, находящихся на территории республики. Правительство РБ обратилось к руководству Восточного военного округа по обеспечению качественной подготовки объектов, а также своевременному началу и безаварийному прохождению отопительного сезона.

Запасы топлива по предприятиям ЖКХ республики сформированы в объеме 91,51 тыс. тонн угля или 98% от нормативного запаса и 2,16 тыс. тонн мазута (97% к нормативу). В республике сформирован аварийный запас материально-технических средств на сумму 34,78 млн рублей, в том числе имеются две передвижные мобильные котельные мощностью 2-3 МВт, две специализированные машины для устранения аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения и две передвижные дизельные электростанции.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях