Общество
1704

Мэрия Улан-Удэ ждёт скорейшего заключения договора между ТГК-14 и «Тепловой компанией»

19 сентября мэр столицы Бурятии Геннадий Айдаев назвал проблемой отсутствие договора между ТГК-14 и «Тепловой компании» на транзит энергии. Несмотря на то, что вышли все крайние сроки, которые устанавливали и правительство Бурятии, и депутаты Народного Хурала на компромиссное решение по заключение договору, соглашение до сих пор не подписано

Ранее ТГК-14, которое отказывается подписывать договор, апеллировало к тому, что условия, предложенные «Тепловой компанией» являются невыгодными. Теперь же компания заявляет о том, что ждёт решения Арбитражного суда из Читы. В иске ТГК-14 оспаривает саму правомерность конкурса на аренду тепловых сетей, по итогам которого «Тепловая компания» пришла в Бурятию.

Между тем Геннадий Айдаев выразил уверенность, что решение читинского суда не останется последним.

- После Читы обычно все идут в Арбитражный суд Иркутска. А затем в Москву. Мне бы очень хотелось, чтобы суд в Чите поставил точку. Но я думаю, что должен быть взаимный интерес двух сторон. На мой взгляд, сегодняшняя ситуация всех устраивает. ТГК-14 есть, собирает сборы, а затем уже рассчитывается с поставщиками, у которых покупает тепло. Вот это главное.

 «Тепловая компания» зашла, сети у них, они продают тепло. И нет проблем. А если будет принято решение в пользу ТГК-14, это может поломать всю систему. Мы опять будем втянуты во все сутяги, и можем забыть о жителях, - подчеркнул Геннадий Айдаев. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях