Общество
3059

Геннадий Айдаев: Улан-Удэ должен стать городом мечты

Об этом глава администрации столицы Бурятии заявил на тожественном собрании общественности, посвященном Дню города-2011. Оно прошло 9 сентября в Бурятском государственном театре оперы и балета

Геннадий Айдаев отметил, что население Улан-Удэ к 345-летию со дня основания города достигло 405 тысяч человек. Таковы предварительные результаты Всероссийской переписи населения, проведенной в прошлом году. За три года количество жителей столицы выросло на 30 тысяч человек, отметил мэр.

- Приятно, когда люди едут жить и работать в твой город, - улыбнулся Геннадий Айдаев.

Он сообщили, что половина населения Улан-Удэ – это молодежь.

- Для них Улан-Удэ должен стать городом мечты, - подчеркнул мэр.

Градоначальник пообещал, что для этого мэрия приложит все усилия, сделает город краше и удобнее для жизни.

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын отметил, что Улан-Удэ за последний год стал центром мировых экономических и политических событий.

- Он выбран местом встречи министров финансов стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, - сообщил Наговицын. - Сейчас национальный колорит внедряется в архитектуре Улан-Удэ, что делает его неповторимым среди городов Сибири.

Епископ Улан-Удэнский и Бурятский Савватий вспомнил, что год назад в День города он высказал пожелание о подсветке православных храмов. Сейчас они все подсвечены и придают ночному городу неповторимый колорит.

- Еще 2 года назад, когда создавалась Улан-Удэнская и Бурятская епархия, город был красив, но не до такой степени, - отметил владыка Савватий (он, кстати, единственный, кто говорил на собрании без напечатанного текста речи, от себя). – Сейчас, когда едешь по летним улицам, радуется глаз и радуется сердце.

Епископ подчеркнул, что в Улан-Удэ живут открытые, гостеприимные люди.

Собравшихся в театре горожан поздравили глава Народного Хурала Бурятии Матвей Гершевич,  председатель Улан-Удэнского городского совета депутатов Александр Голков, а также гости из Монголии и других городов России.

Завершается собрание праздничным концертом.

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях