Общество
2195

ТГК-14 уличили

Жильцам одного из улан-удэнских домов компания выставила счета, неправомерно начислив дополнительные затраты на подогрев воды в 2010 году

Нарушение выявила прокурорская проверка. Обратились жильцы дома № 81 по улице Смолина. Услуги предоставлялись филиалом ОАО «ТГК-14» - «Теплоэнергосбыт Бурятии».

-

 Исполнителем услуг при начислении в 2011г. платы за тепловую энергию незаконно включены затраты на подогрев воды в 2010 году, уже учтенные в плате за горячее водоснабжение, - сообщила прокуратура республики.

Постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» закреплено право потребителя получать от исполнителя информацию об объемах и качестве коммунальных услуг. А также условиях их предоставления, изменении размера платы за коммунальные услуги. Однако данное право филиалом ОАО «ТГК-14» - «Теплоэнергосбыт Бурятии» нарушено. Жителям выставлен платежный документ в повышенном размере за отопление с необоснованно включенными расходами на подогрев воды.

По результатам проверки прокуратурой директору филиала ОАО «ТГК-14» - «Теплоэнергосбыт Бурятии» внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения жильцам дома № 81 по ул. Смолина произведен перерасчет на сумму 404 тысячи 002 рублей.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях