Общество
2069

Фестиваль национальных кухонь впервые пройдёт в Улан-Удэ

Девятого сентября в Этнографическом музее народов Забайкалья в Улан-Удэ в рамках Байкальского международного туристического форума пройдёт республиканский фестиваль национальных кухонь «Живая связь культур народов Бурятии»

Как сообщил сегодня, пятого сентября на правительственном брифинге начальник отдела по контролю республиканской службы по потребительскому рынку и лицензированию Сергей Васильев, фестиваль проводится впервые.

- Во всём мире такие мероприятия пользуются большой популярностью по многим причинам. Главная из них – возможность в непринуждённой обстановке всем желающим познакомиться с традициями и культурой национальных кухонь народов, проживающих бок о бок на одной территории, - сообщил Сергей Васильев.

В фестивале примут участие национально-культурные центры таджиков, узбеков, татар, армян, немцев, поляков, азербайджанцев, эвенков, евреев, семейских, русских и бурят. Также на фестивале будут представлены известные в городе кафе и рестораны.

Участники фестиваля представят свои национальные кухни в виде экспозиций. Также на фестивале пройдёт концерт национальных коллективов.

- Все экспозиции будут определены конкурсным жюри. В его состав войдут как представители органов власти, общественных организаций, так и высококвалифицированные специалисты сферы общественного питания, - сообщил Сергей Васильев.

Фестиваль призван способствовать развитию в обществе истинных ценностей – взаимоуважения, любви, заботы и толерантности.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях