МВД
1642

Начальник полиции Бурятии провел урок в День знаний

Первого сентября первый урок в профильном полицейском классе в средней школе №1 Улан-Удэ провел врио министра внутренних дел по Бурятии Олег Калинкин

- Главное назначение профильного класса - углубленное изучение правовых основ, пропаганда правовых знаний и навыков их применения. Важно и то, что учащиеся профильных классов будут выбирать себе профессию юридического профиля более осознанно, со знанием дела. Конечно же, мы рассчитываем, что этот выбор будет в пользу органов внутренних дел. Но главное, чтобы знания, полученные еще за школьной партой, послужили обществу - в воспитании законопослушных граждан и формировании положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел, - отметил Олег Викторович Калинкин.

В этом году учениками полицейского класса «Феникс» стали 27 учащихся 10 «б» класса. Из числа бывших девятиклассников, по словам преподавателей, были отобраны лучшие ученики. Наряду с общеобразовательными предметами в течение двух лет они будут осваивать дисциплины полицейской и правовой направленности. Для этого обучать школьников основам специальных дисциплин будут преподаватели Центра профессиональной подготовки МВД по РБ.

Полицейские управления вневедомственной охраны МВД по РБ посетили шесть школ города Улан-Удэ, где говорилось о самых распространенных видах мошенничества среди подростков. Были даны ответы на вопросы, касающиеся приема на службу в органы внутренних дел, условий поступления в вузы МВД России, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Также в этот день уроки безопасности провели автоинспекторы и спасатели.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях